Inilah Hasil Liputan dan Tulisan Blogger Cirebon Pada Event Festival Pesona Cirebon

Festival Pesona Cirebon - Rebon.Org, Sepertinya masih terngiang tentang acara Festival Pesona Cirebon kemarin, begitu juga tentang banyaknya potensi objek wisata di wilayah kota dan kabupaten Cirebon yang belum tergarap. Apa saja, dan seperti apa perjalanan kami (Komunitas Blogger Cirebon) terkhusus hasil liputan dan tulisan pekan Festival Pesona Cirebon, berikut kami lampirkan URL/link anggota/tim Blogger Cirebon, diantaranya:

  1. Santosa, Wow Begini Meriahnya Pembukaan Festival Pesona Cirebon di Gua Sunyaragi http://www.rebon.org/2016/04/wow-begini-meriahnya-pembukaan-festival-pesona-cirebon-di-gua-sunyaragi.html
  2. Santosa, Kementerian Pariwisata RI Berfoto Bersama Tim Blogger Festival Pesona Cirebon http://www.rebon.org/2016/04/kementerian-pariwisata-ri-foto-bersama-tim-blogger-festival-pesona-cirebon.html
  3. Santosa, Tim Blogger Festival Pesona Cirebon Foto Bersama Sultan Keraton Kacirebonan http://www.rebon.org/2016/04/tim-blogger-festival-pesona-cirebon-foto-bersama-sultan-keraton-kacirebonan.html
  4. Santosa Tim Blogger Festival Pesona Cirebon Foto Bersama Raja Arief Natadiningrat Keraton Kasepuhan di Tempat Wisata Waterland Cirebon http://www.rebon.org/2016/04/tim-blogger-festival-pesona-cirebon-foto-bersama-raja-arief-natadiningrat-keraton-kasepuhan-cirebon-di-tempat-wisata-waterland-cirebon.html
  5. Santosa, Tim Blogger Festival Pesona Cirebon Makan Malam di Keraton Kacirebonan dengan Nasi Bogana http://www.rebon.org/2016/04/tim-blogger-festival-pesona-cirebon-makan-malam-di-pawon-bogana-keraton-kacirebonan.html
  6. Santosa, Blogger Cirebon Diskusi Bareng Mama Patih Keraton Kanoman di Hotel Amaris Cirebon http://www.rebon.org/2016/04/blogger-cirebon-diskusi-bareng-mama-patih-keraton-kanoman-di-hotel-amaris-cirebon.html
  7. Santosa, Blogger Cirebon Diundang Bappeda Cirebon untuk Mengunjungi Sentra Produksi Rotan di Desa Tegal Wangihttp://www.rebon.org/2016/04/blogger-festival-pesona-cirebon-mendapat-undangan-dari-bappeda-kabupaten-cirebon-untuk-mengunjungi-desa-tegal-wangi-yang-terkenal-sebagai-sentra-pabrik-rotan-di-cirebon.html
  8. Santosa, Para Blogger Jalan-jalan Menyibak Pesona Rumah Kerang Cirebon http://www.rebon.org/2016/04/para-blogger-jalan-jalan-menyibak-pesona-rumah-kerang-di-cirebon.html
  9. Santosa, Blogger Cirebon Dijamu Makan Siang di Rumah H Taufik Pegiat Seni di Desa Belawa, Cirebon http://www.rebon.org/2016/04/blogger-cirebon-dijamu-makan-siang-di-rumah-h-taufik-pegiat-seni-di-desa-belawa.html
  10. Santosa, Wisata Fauna Langka di Cirebon, Kura-kura Belawa http://www.rebon.org/2016/04/wisata-fauna-langka-di-cirebon-kura-kura-belawa.html
  11. Santosa, Melihat Potensi Adro Wisata di Kebon Mangga Gedong Gincu di Sedong Cirebon http://www.rebon.org/2016/04/melihat-potensi-agro-wisata-di-kebon-gedong-gincu-cirebon-timur.html
  12. Santosa, Menengok Objek Wisata Setu Sedong di WIlayah Cirebon Timur http://www.rebon.org/2016/04/menengok-objek-wisata-setu-sedong-di-wilayah-cirebon-timur-yang-sangat-indah-saat-sore-hari.html
  13. Santosa, Rilis Cirebon Destinasi Wisata yang Sempurna di Indonesia http://www.rebon.org/2016/04/cirebon-destinasi-wisata-yang-sempurna-di-indonesia.html
  14. Santosa, Hastag Pesona Cirebon Jadi Trending Topic di Twitter http://www.rebon.org/2016/04/hastag-pesonacirebon-jadi-trending-topic-di-twitter-indonesia-no-1.html
  15. Santosa, The streets Culinary, Eat Empal Gentong in Cirebon #PesonaCirebon http://cirebonbeautiful.blogspot.co.id/2016/03/the-streets-culinary-eat-empal-gentong-in-cirebon.html
  16. Santosa, After Joining Events Festival Charm Cirebon, I am Dinner At Restaurant Bebek Quali http://cirebonbeautiful.blogspot.co.id/2016/04/after-joining-events-festival-charm-i-am-dinner-at-restaurant-bebek-quali.html
  17. Santosa, Pemilik Batik Ninik Ichksan Bagikan Selendang Gratis untuk Tim Blogger Festival Fesona Cirebon http://www.rebon.org/2016/04/pemilik-batik-ninik-ichsan-trusmi-bagikan-selendang-gratis-untuk-blogger-festival-pesona-cirebon.html
  18. Santosa, Tim Blogger Festival Pesona Cirebon Cicipi 10 Kuliner Khas Cirebon http://www.rebon.org/2016/04/tim-blogger-festival-pesona-cirebon-tour-wisata-cicipi-10-kuliner-khas-cirebon.html
  19. Ahmad Rofahan, Wow Begini Indahnya Penampakan di Dalam Rumah Kerang http://piknikcirebon.blogspot.com/2016/04/wow-begini-indahnya-penampakan-di-dalam.html
  20. Ahmad Rofahan, Serunya Menikmati Sore di Setu Sedong Cirebon http://piknikcirebon.blogspot.com/2016/04/serunya-menikmati-sore-di-setu-sedong.html
  21. Ahmad Rofahan, Ini yang Bisa DIlihat di Kampung Tegalmantro http://piknikcirebon.blogspot.com/2016/04/ini-yang-bisa-dilihat-di-kampung-wisata.html
  22. Ahmad Rofahan, Mengenal Kampung Wisata Tegal Mantro http://piknikcirebon.blogspot.com/2016/04/mengenal-kampung-wisata-rotan-galmantro.html
  23. Ahmad Rofahan Batik Ciwaringin Pewarnanya Dari Kulit http://piknikcirebon.blogspot.com/2016/04/batik-ciwaringin-pewarnanya-dari-kulit.html
  24. Ahmad Rofahan Wonderful Indonesia Kalahkan Promosi Wisata Malaysia dan Thailand http://piknikcirebon.blogspot.co.id/2016/04/wonderful-indonesia-kalahkan-promosi.html
  25. Ahmad Rofahan Sawat Penganten Batik Cirebon yang Pembuatannya Selama 100 Tahun http://piknikcirebon.blogspot.co.id/2016/04/sawat-penganten-batik-cirebon-yang.html
  26. Ahmad Rofahan Gembyung Musik yang Berperan dalam Penyebaran Islam di Cirebon http://piknikcirebon.blogspot.co.id/2016/03/gembyung-musik-yang-berperan-dalam.html
  27. Ahmad Rofahan Ini Prosesi Penyambutan Kehormatan Acara Festival Pesona Cirebon http://piknikcirebon.blogspot.co.id/2016/03/ini-prosesi-penyambutan-tamu-kehormatan.html
  28. Ahmad Rofahan, Agenda Festival Pesona Cirebon http://piknikcirebon.blogspot.co.id/2016/03/mau-lihat-festival-pesona-cirebon-ini.html
  29. Agus Saefuddin, Agenda Festival Pesona Cirebon http://saegaleri.blogspot.co.id/2016/03/mau-tahu-cirebon-yang-kekinian-yuk-dateng-ke-festival-pesona-cirebon-akhir-bulan-ini.html
  30. Agus Saefuddin, Mau Ke Cirebon, Jangan Lupa Kunjungi Kota Tua Cirebon http://saegaleri.blogspot.co.id/2016/04/mau-ke-cirebon-jangan-lupa-berkunjung-ke-kawasan-kota-tua-cirebon.html
  31. Agus Saefuddin, Batik Asli Cirebon Usianya Sampai 300 Tahun http://saegaleri.blogspot.co.id/2016/04/batik-asli-cirebon-ini-usianya-sekitar-300-tahun-dan-tidak-akan-dijual.html
  32. Agus Saefuddin, Cirebon Segera Resmikan Wisata Industri Tegalmantro http://saegaleri.blogspot.co.id/2016/04/cirebon-segera-resmikan-kampung-wisata-industri-rotan-galmantro.html
  33. Sunardi, Agenda Festival Pesona Cirebon http://cirebon-citizen.blogspot.co.id/2016/03/ada-festival-pesona-cirebon-tgl-31.html
  34. Sunardi, Makanan Kuliner Ini Hanya Ada di Cirebon http://www.aslicirebon.com/2016/04/makanankuliner-ini-hanya-ada-di-cirebon.html
  35. M. Taufik, Agenda Festival Pesona Cirebon http://www.kosticirebon.id/2016/03/akhir-bulan-ini-wajib-kecirebon-karena-ada-event-festival-pesona-cirebon-2016.html
  36. M. Taufik, Mengenal Kesenian Renteng Jaran Lumping di Cirebon http://www.kosticirebon.id/2016/04/mengenal-kesenian-renteng-jaran-lumping-kesenian-cirebon-yang-sarat-makna.html
  37. M. Taufik, Komunitas Othel Ikut Meriahkan Event Pesona Cirebon http://www.kosticirebon.id/2016/03/komunitas-onthel-ikut-memeriahkan-event.html
  38. M. Taufik, Belum ke Cirebon Kalau Belum Menikmati Kuliner Cirebon yang Satu Ini http://www.kosticirebon.id/2016/04/belum-ke-cirebon-kalau-belum-makan-kuliner-asli-cirebon-ini.html
  39. Muhammad Ridwan, Kemenpar Ajak Blogger Mengenal Wisata dan Budaya Cirebon http://ridwanmenulis.blogdetik.com/2016/03/26/kemenpar-ajak-blogger-di-cirebon-mengenal-wisata-dan-budaya
  40. Muhammad Ridwan, Empal Gentong yang Menggugah Selera http://ridwanmenulis.blogdetik.com/2016/03/31/empal-gentong-cirebon-menggungah-selera-wisatawa
  41. Muhammad Ridwan, Rumah Kerang http://ridwanmenulis.blogdetik.com/2016/04/03/tim-blogger-kemenpar-ri-berkunjung-ke-rumah-kerang-di-cirebon 
  42. Muhammad Ridwan, Festival Pesona Cirebon Strategi Promosi Budaya dan Kesenian http://www.ridwanmenulis.com/2016/04/festival-pesona-cirebon-strategi-promosi-kebudayaan-dan-kesenian.html?m=1
  43. Muhammad Ridwan, Menikmati Berbelanja di Batik Cirebon http://www.ridwanmenulis.com/2016/04/nikmati-berbelanja-batik-di-cirebon.html?m=1
  44. Muhammad Ridwan, Keseruan Makan Bersama Bareng Blogger http://www.ridwanmenulis.com/2016/04/begini-keseruan-makan-bersama-dengan.html?m=1
  45. Dodi Nurdjaja, Rencana Kegiatan Acara Festival Pesona Cirebon http://dodi-nurdjaja.blogspot.com/2016/03/rencana-kegiatan-festival-pesona-cirebon.html?m=1
  46. Dodi Nurdjaja, Ndilalahe Ikut Festival Pesona Cirebon http://dodi-nurdjaja.blogspot.com/2016/04/ndilalahe-ikut-ke-festival-pesonacirebon.html
  47. Dodi Nurdjaja, Pesona Tiga Keraton di Cirebon http://dodi-nurdjaja.blogspot.com/2016/04/pesonacirebon-tiga-keraton.html

About Blogger Cirebon

Kami adalah anggota Komunitas Blogger Cirebon, menulis, meliput, mengedukasi, dan membangun Cirebon melalui internet dan teknologi adalah misi kami untuk mewujudkan Cirebon Smart City. Bergabunglah bersama kami, follow @Rebon_Org atau Wa 085224731010.

0 komentar:

Post a Comment